В Минске открылась международная выставка «Белагро-2020»

Всю неделю белорусские аграрии демонстрируют возможности отечественного сельского хозяйства. В Минск накануне открылась международная специализированная выставка «Белагро-2020».

Большой форум традиционно собирает не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленностей, но и их зарубежных коллег. В этом году – более 350 компаний и 30 зарубежных делегаций. Встречают всех гостей, как и принято, у белорусов хлебосольно, радушно и обязательно с угощениями. И попробовать действительно есть что. От качественной молочной продукции и овощей до мясных изысков и таких новинок, как мороженое со вкусом мяса.

Производство сельхозпродукции – это ещё и важная составляющая белорусского экспорта. Продукцию с маркой «Сделано в Беларуси» знают в 104 странах мира. Подобные форумы – это ещё и повод заключить выгодные контракты.

В этом году гостей ждут на проспекте Победителей. Выставка проходит в футбольном манеже и вокруг него. Площадка на улице – для тех, кого интересует техника и над какими новинками работают инженеры-машиностроители. Здесь крупнейшие производители страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска