В Минске открылась фотовыставка в честь 35-летия главной площадки «Славянского базара в Витебске»

Организаторы анонсируют обширную программу фестиваля: девять гала-концертов и два национальных проекта, торжественное открытие концертного зала «Витебск»

В Минске открылась фотовыставка в честь 35-летия главной площадки «Славянского базара в Витебске»

Главной сцене праздника музыки и искусства в этом году – 35. После модернизации в этом году она заиграет новыми красками. На презентации экспозиции импровизированной сцены – артисты, что не раз радовали на настоящей, в Витебске, и будут удивлять в этом году.


Ирина Дорофеева, заслуженная артистка Беларуси: «Для себя я считаю эту сцену – сценой рождения артистки Ирины Дорофеевой, потому что впервые я появилась на фестивале в 1992 году, а в этом году уже буду отмечать 30-летие творческой деятельности. У меня будет долгожданный сольный концерт на сцене летнего амфитеатра в сопровождении Президентского оркестра».

Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: «Программа совершенно разнообразная: 9 больших гала-концертов, 2 больших проекта национальной культуры, концерт группы "Аура". Мы откроем наш обновленный концертный зал "Витебск", детский конкурс впервые зазвучит в исполнении живого эстрадно-симфонического оркестра. Наш взрослый конкурс будет обрамлен целыми постановочными номерами. Буквально на днях мы закрыли продажу на церемонию открытия, вот-вот закроем основные мероприятия».

В торговом центре «Столица» выставка месяц, затем переедет в Москву на ВДНХ. Но это не все бонусы для зарубежных зрителей. Будет курсировать прямой поезд от Москвы до Витебска. Также для зрителей из 73 государств – безвиз.  

Подписывайтесь на нас в Telegram