В Минске новобранцы Института пограничной службы приняли присягу
Новобранцы Института пограничной службы приняли присягу на площади Государственного флага в Минске.
Для всех первокурсников это максимально значимый и волнительный день. С него начинается отсчет военной карьеры. В присутствии руководства и офицеров клятву на верность Родине дали 115 курсантов. Все они уже освоили азы пограничной службы, владения стрелковым оружием, строевой и физической подготовки. Но многому еще предстоит научиться. Несмотря на строгий распорядок и дисциплину, что присущи всем силовым ведомствам, девушек в строю меньше не становится.
После присяги – первое увольнение, чтобы побыть с родными и друзьями, набраться сил перед службой.
Уже со следующей недели курсанты вернутся в учебные заведения.