В Минске наградили победителей и призеров конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение»

Более 380 видеоблогеров в 3 возрастных категориях

В Минске наградили победителей и призеров конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение»

Финансовая грамотность для молодежи. Победители конкурса «Деньги имеют значение» получили не только полезный опыт, но и ценные призы.

Более 380 видеоблогеров в 3 возрастных категориях. Среди победителей – как команды, так и отдельные участники. Простор для творчества обеспечила супергеройская тема. Ее каждый интерпретировал по-своему: от веселых речитативов до создания настоящих анимационных фильмов. 

«Я снимала это со своей собакой про финансовую грамотность. Собака была учителем для меня, которая объясняла мне финансовую грамотность, то есть как копить, откладывать, чтобы в будущем это могло мне как-то помочь».

Юлия Сакович, начальник отдела финансовой грамотности Национального банка Беларуси: «Мы предложили молодым людям рассказать про своего любимого супергероя или придумать своего собственного, который может помочь в финансовых вопросах. Сберегать, разумно тратить, как относиться ответственно к вопросам заимствования денег, инвестирования, как спастись от мошенников».

Финансово грамотным – и призы денежные. Опыт участникам также пригодится. Что касается организаторов, у них он тоже богатый: Неделя финансовой грамотности детей и молодежи прошла в Беларуси уже в 10-й раз.

Подписывайтесь на нас в Telegram