В Минске наградили лауреатов премии правительства за достижения в области качества за 2022 год

Помимо промышленности премию присуждали учреждениям образования и научным организациям

В Минске наградили лауреатов премии правительства за достижения в области качества за 2022 год

Показатель устойчивого экономического развития! Лауреатов премии правительства за достижения в области качества за 2022 год в Минске награждали сегодня. 


Отметили 25 организаций, больше половины подтвердили звание лауреата повторно. Оценивают по обновленной модели. Теперь она из трех блоков: «Направление», «Выполнение», «Результаты», где оценивается стратегическое развитие в ситуации быстрых изменений.

Помимо промышленности, премию присуждали учреждениям образования и научным организациям. Гродненский областной институт развития образования номинировался впервые. Во время пандемии первым разработал систему дистанционного обучения для школьников. Сегодня это аналог единого образовательного портала для всей страны.

Свежий проект института – «директорская среда». Образовательный интенсив для руководителей учреждений образований пока опробируют только в регионах. Совсем скоро его смогут оценить молодые и зрелые управленцы во всех городах страны. 

В целом победители премии правительства за достижения в области качества, помимо образования и науки, представляют машиностроительную, транспортную, электротехническую, фармацевтическую, химическую, строительную и пищевую отрасли.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь