В Минске начинает работу 45-я Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов

50 стран, важные спортивные вопросы (в их числе допинг и место проведения вторых Европейских Игр).
В Минске начинает работу 45-я Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов

50 стран, важные спортивные вопросы (в их числе допинг и место проведения вторых Европейских Игр).

В белорусской столице собрались представители 50 стран, в том числе и Косово. Основные вопросы вынесут на голосование 21 и 22 октября в НОК Беларуси. Освещать ассамблею будут почти сто журналистов. Логотипом 45-й Генассамблеи в Минске станет стилизованный соломкой белорусский Василёк.

Проведение в Минске Генассамблеи позволит укрепить позиции Беларуси в мировом спорте. И уже есть первые успехи – пятикратная олимпийская чемпионка Нелли Ким сегодня в Токио избрана вице-президентом Международной федерации гимнастики. Также за время работы специалисты проголосуют за лучшего Молодого Спортсмена года (среди пяти номинантов и одна белоруска, представительница гребли на байдарках и каноэ Надежда Макарченко). И, как сообщил генеральный секретарь Европейского Олимпийского комитета Рафаэль Паньёци, должен решиться вопрос о том, где пройдут Вторые Европейские игры. Минск один из главных претендентов.

В ходе работы генассамблеи представители других стран ознакомятся со спортивной инфраструктурой в нашей стране. А 21 октября в Национальном академическом Большом театре оперы и балета пройдет торжественный вечер, посвященный 25-летию Национального олимпийского комитета Беларуси. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска