В Минске ликвидирован крупный канал поставки наркотиков и психотропов из Москвы

Интернет-магазин по распространению так называемых классических наркотиков ликвидирован в Минске, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Интернет-магазин по распространению так называемых классических наркотиков ликвидирован в Минске, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники подразделений наркоконтроля при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Алмаз» задержали троих торговцев наркотиков.  Так, около 14.00 у дома №27 по улице Якубовского был задержан 25-летний неработающий, ранее судимый минчанин. При личном досмотре и в тайниках у молодого человека было обнаружено и изъято 32 г гашиша, более 21 г амфетамина, 22 психотропные таблетки МДМА и 38,3 г марихуаны.

Вечером того же дня были задержаны ещё двое подельников фигуранта — 25-летние неработающие молодые люди. По месту жительства мужчин были обнаружены крупные партии наркотических средств и психотропных веществ. В общей сложности оперативниками у данной группы изъято 157 г гашиша, 237 г амфетамина, 126 таблеток МДМА, 690 г марихуаны, 52 г плодовых тел грибов, содержащих в своём составе псилоцибин.

Известно, что задержанные распространяли наркотики и психотропы через интернет-магазин. Для реализации в Минске партии привозили из Москвы. Непосредственно реализация проходила путём закладок свёртков с дозами в тайники.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 328 «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска