В Минске члены Совета Республики проводят единый день приема граждан

Обновлено

Такой диалог власти и людей помогает решать насущные вопросы в максимально короткие сроки

В Минске члены Совета Республики проводят единый день приема граждан

Выслушать каждого и помочь. Масштабный прием граждан в столице проводит Совет Республики. 


В администрации Первомайского района Минска с людьми общается спикер Наталья Кочанова. В топе сфер традиционно: строительство, ЖКХ, рабочие места, здравоохранение. На прием записались около ста человек.

Минчанка Вера Тулай который год пытается построить жилье, но стоимость квадратного метра не по карману. А ведь в семье трое детей. Что делать в такой ситуации? Возможны ли дополнительные льготы нуждающимся?

Вера Тулай: «Наш вопрос был услышан. Наталья Ивановна поднимет этот вопрос на соответствующем уровне. Обсудит пути решения с правительством. Наша проблема является актуальной – она это подтвердила. Действительно, такая проблема стоит повсеместно в республике. Будет решаться. Мы надеемся на благоприятный исход».

За каждым обращением стоит человек, а то и несколько, семья, жители конкретного дома. Во всех ситуациях сенаторы будут разбираться.

Олег Руммо, директор Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии, член Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Если люди хотят решать этот вопрос через нас, очевидно, они нам доверяют. Это мандат доверия, выданный в том числе членам Совета Республики жителями города Минска. Вопросы трудоустройства, направления детей в дошкольные учреждения, оказания медпомощи, оказания бытовых и коммунальных услуг, что связано с батареями, вывозом мусора, утеплением фасада – они вроде как и мелкие. Их должна решать администрация, поликлиника, управления образования, но для человека его проблема самая важная». 

Такой диалог власти и людей помогает решать насущные вопросы в максимально короткие сроки. А еще становится хорошим подспорьем в работе госорганов, чтобы получать обратную связь.

Фото: БЕЛТА 

Подписывайтесь на нас в Telegram