В Минск с визитом прибыл глава Башкортостана Радий Хабиров

Обновлено
В Минск с визитом прибыл глава Башкортостана Радий Хабиров

Беларусь и Башкортостан намерены восстановить докризисный товарооборот и даже увеличить его. Перспективы сотрудничества сегодня обсудили во Дворце Независимости. Александр Лукашенко провел переговоры с главой республики Радием Хабировым. 


Президент отметил, что возможности для скорейшего восстановления торговли есть. Учитывая богатейшую ресурсную базу Башкортостана и промышленный потенциал нашей страны, особое внимание следует уделить увеличению поставок продукции машиностроения. Беларусь готова предложить самую современную автомобильную, сельхоз-, дорожно-строительную и коммунальную технику ведущих белорусских предприятий.

В Башкортостане зарегистрированы 14 предприятий, созданных при участии белорусского капитала. Там работают несколько сборочных производств нашей техники, так что взаимный интерес высок. Переговоры с главой республики продолжились уже в правительстве. Радий Хабиров отметил, что Башкортостан хочет расширить сборку белорусских тракторов и заинтересован в опыте нашей страны по производству беспилотников. Премьер-министр, в свою очередь, подчеркнул, что совместными усилиями Беларуси и России удается эффективно противостоять внешнему давлению. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram