Президент Сербии 18-20 ноября посетит с официальным визитом Беларусь

Это второй приезд Николича в ранге главы сербского государства, в предыдущий раз он посещал Минск полтора года назад. Сейчас программа визита столицей не ограничена.
Президент Сербии 18-20 ноября посетит с официальным визитом Беларусь

Президент Сербии Томислав Николич 18-20 ноября посетит с официальным визитом Беларусь. Это второй приезд Николича в ранге главы сербского государства, в предыдущий раз он посещал Минск полтора года назад. Сейчас программа визита столицей не ограничена.

Завтра Томислав Николич посетит Мирский замок, а до этого во Дворце Независимости Александр Лукашенко проведёт с сербским коллегой официальные переговоры. Ожидается подписание совместного заявления. Новая встреча придаст дополнительный импульс и без того весьма динамичным отношениям двух стран.

За последние шесть лет товарооборот Беларуси и Сербии вырос в пять раз. В списке взаимных поставок товаров более чем двести позиций. Особое внимание уделено инвестициям и, в частности, строительству нового масштабного комплекса «Минск – Мир». Он уже признан лучшим масштабным проектом будущего в Европе и реализует его сербская компания.

Александр Лукашенко и Томислав Николич посетят строительную площадку и примут участие в церемонии закладки памятной капсулы. Также ожидается, что в дни официального визита сербский Президент посетит Минский тракторный завод и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска