В Минск на международный фестиваль аргентинского танго прибыло рекордное количество участников

Минск принимает гостей на международном фестивале аргентинского танго. В этом году фестиваль насчитывает рекордное количество участников – более 400 человек.

Минск принимает гостей на международном фестивале аргентинского танго. В столицу прибыли танцоры-любители из 22 стран. 

В этом году фестиваль насчитывает рекордное количество участников – более 400 человек. Многие из них уже знакомы, ведь подобные фестивали ежегодно проходят в разных странах. Красивые пары кружатся по залу под звуки страстного танго. Кажется, что они не только партнёры в танце, но и спутники по жизни. Однако почти каждый пришёл сюда один.

Виктория Духота, участница (Украина): «Здесь совершенно необычное приглашение. Приезжают из разных стран и городов. Люди могут не знать друг друга совершенно. Но если они посмотрят друг на друга и взгляд остановится – вы можете кивнуть. Партнёр первый кивает, потом девушка, партнёр подходит к партнёрше совершенно любой, даже незнакомый, и они идут танцевать вдвоем. То есть я не приезжала с партнёром. Я приехала просто, сама по себе. Здесь, мне кажется, достаточно красивых партнёров».

Фестиваль продлится до 16 марта. Помимо милонг – танцевальных встреч – впереди участников ожидают мастер-классы от российских коллег, а также кинопоказы и лекции об искусстве аргентинского танго.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска