В Минобороны России сообщили, что США готовит провокацию на Украине

По словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игоря Кириллова, заявление экс-посла США о применении российской стороной отравляющих веществ можно расценить как скрытое предупреждение о намерениях западных партнеров Киева

В Минобороны России сообщили, что США готовит провокацию на Украине

Военное ведомство Российской Федерации располагает сведениями о готовящейся на Украине провокации с применением отравляющих химических веществ. Среди организаторов акции  – США и некоторые западные страны. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игоря Кириллова, заявление экс-посла США о применении российской стороной отравляющих веществ можно расценить как скрытое предупреждение о намерениях западных партнеров Киева.

«Предупреждаем, что в случае провокаций с использованием токсичных химикатов истинные виновники будут нами установлены и наказаны. Расцениваем данную информацию как намерение самих Соединенных Штатов и их пособников провести на Украине провокацию с использованием токсичных химикатов», – подчеркнул Кириллов на брифинге ВС России.

Игорь Кириллов считает, что США рассчитывают на неспособность международного сообщества организовать расследование подобных инцидентов в условиях боевых действий и возможность виновных избежать наказания.

«Хотел бы предупредить, что развернутые в районе проведения специальной военной операции российские стационарные и подвижные комплексы контроля РХБ-обстановки позволяют своевременно выявлять химические угрозы и оперативно реагировать на них. В связи с этим Запад ошибается, рассчитывая на успешное осуществление провокаций с токсичными химикатами в условиях ведения боевых действий», – сказал Кириллов.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США Украина