В Миноблисполкоме рассказали о ситуации на трассах в столичном регионе

В Беларуси о метелях и непростой ситуации на дорогах все экстренные службы были предупреждены заранее. Оказались ли они готовы? 

В Беларуси о метелях и непростой ситуации на дорогах все экстренные службы были предупреждены заранее. Оказались ли они готовы? 

О ситуации на трассах в столичном регионе сегодня сообщили в Минском областном исполкоме, где на звонки граждан на прямой телефонной линии отвечал заместитель председателя.   

Сергей Невмержицкий, заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета: «Ни одного вопроса по состоянию дорожного покрытия не было. Вчера проводили комиссию областную по безопасности дорожного движения. Обращали на это внимание. И уже вечером пошёл снег и метель. Однако, судя по звонкам, службы сработали качественно. Сегодня обратились из Жодино по работе лифтов. Женщина. Когда будет лифт. Разобрались. В понедельник лифт будет работать. Мы сразу принимаем меры».

Но остаётся другая проблема – лихачи.  Со скоростью 199 км/ч по трассе Кобрин-Гомель летел пьяный бесправник. В результате лобового столкновения погибла пассажирка одного из автомобилей. Ранее виновника аварии уже привлекали к административной ответственности за «пьяную езду». В причинах ещё одного ДТП разбираются в Брестской области. На трассе Ивацевичи-Пинск вылетела в кювет маршрутка. Предварительно, водитель пытался уйти от встречного столкновения.    

Подписывайтесь на нас в Telegram