В Минфине заявили, что аудиторские услуги в ЕАЭС будут оказываться без ограничений и изъятий благодаря соглашению

В Минфине заявили, что аудиторские услуги в ЕАЭС будут оказываться без ограничений и изъятий благодаря соглашению

В Минфине Беларуси прокомментировали подписанный в пятницу, 30 сентября, Главой государства закон о ратификации Соглашения об осуществлении аудиторской деятельности в ЕАЭС и заявили, что аудиторские услуги в Евразийском экономическом союзе будут оказываться без ограничений и изъятий. Об этом информирует БЕЛТА.

Отмечается, что данное соглашение разработали заинтересованные органы государств - членов ЕАЭС из-за потребности создания единого рынка аудиторских услуг в рамках Евразийского экономического союза. Основная цель – регулирование отношений, которые связаны с обеспечением допуска аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов одного государства - члена ЕАЭС к аудиторской деятельности в других союзных государствах. Кроме того, это дает возможность определить единые подходы к осуществлению и регулированию аудиторской деятельности в рамках Евразийского экономического союза.

Уточняется, что это соглашение должно вступить в силу по истечении 10 календарных дней с момента получения депозитарием последнего письменного уведомления о выполнении странами - членами Евразийского экономического союза внутригосударственных процедур.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь