В магазине Донецка взорвалась граната: один человек погиб, двое ранены

​Тревожные новости приходят с юго-востока Украины. Мощный взрыв прогремел в одном из магазинов Донецка – погиб один человек, еще двоих пострадавших доставили в больницу.
В магазине Донецка взорвалась граната: один человек погиб, двое ранены

Тревожные новости приходят с юго-востока Украины. Мощный взрыв прогремел в одном из магазинов Донецка – погиб один человек, еще двоих пострадавших доставили в больницу.

Подробности сообщают очевидцы, официальной информации пока нет. По предварительным данным, в торговом зале взорвалась граната. Людей ближайших домов эвакуировали.

Этот случай с начала недели в шахтёрской столице не первый – накануне город сотрясла серия мощных взрывов, их обстоятельства до сих пор не выяснили.

В Донецке, где уже начали привыкать к перемирию, снова становится тревожно. Под обстрел в городе попал кортеж министра обороны самопровозглашённой республики: к счастью, обошлось без жертв.

Вопреки договорённостям, боевые действия на Донбассе не утихают. Сейчас их эпицентр переместился в село Широкино – это Мариупольское направление. Силовики заявляют, что ополченцы снова обстреляли их позиции.

Из-за несоблюдения режима прекращения огня Киев не торопится отводить вооружение от линии соприкосновения. Тем временем представители самопровозглашённых республик уже перешли к следующему этапу отвода войск и обещают до конца дня переместить не менее 100 единиц техники.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина