В любой точке мира: минчане смогут получать онлайн жировки

В любой точке мира: минчане смогут получать онлайн жировки

Теперь минчане смогут получать квитанции об оплате ЖКУ в электронном виде на сайте Единого расчётно-справочного центра Минска, сообщает БЕЛТА.

После регистрации собственнику жилья нужно заполнить специальную форму, в которой пользователь должен указать свою электронную почту. Затем запрос рассматривается специалистами РСЦ. 

Приблизительно через три дня на указанную  электронную почту приходит ответ на запрос пользователя. За статусом заявки можно наблюдать в личном кабинете. Вместе с тем минчане по-прежнему смогут обратиться по месту жительства в расчётно-справочный центр. Извещение за коммуналку будет приходить на e-mail автоматически после окончания начислений за определенный период. 

К слову, услуга уже пользуется большим спросом. Сегодня в столице её  используют более 10 тыс. жителей и их число постоянно растёт. Жировки в электронном виде имеют ряд преимуществ. Например, их можно получить удалённо, находясь в любой точке мира. Также их легко можно сохранить на компьютере или в телефоне. Помимо этого, такие жировки экономят бумагу: в Минске на печать жировок тратится около 4,5 тонн.



Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска