В Лясковичах девушка угоняла автомобили, чтобы улучшить навыки вождения

В Ивановском районе участились угоны автомобилей. Очередное дерзкое преступление на этой неделе. 

В Лясковичах сейчас только и разговоров: в деревне завелся хулиган?! Кто-то угоняет автомобили односельчан, два случая за несколько месяцев – для спокойной деревни это слишком. Судя по почерку, угонщик действует дерзко, пока хозяева спят, но всегда пропажу возвращает. На днях в милицию обратился местный житель: утром обнаружил свою «Ауди» на другом месте. Кто-то взломал замок, покатался, а к утру вернул машину. Раскрыли преступление по горячим следам. Дерзким угонщиком оказалась… девушка. 19-летняя сельчанка только собиралась получить права – училась в автошколе. К слову, неплохо. Но практики, видимо, не хватало. Поэтому мастерство вождения курсантка оттачивала по ночам – на чужих автомобилях. Замки вскрывала отверткой, таким же способом и заводила двигатели. 

Наталья Сахарчук, официальный представитель УВД Брестского облисполкома«Когда сотрудники милиции задали вопрос, что сподвигло девушку к похищению транспортного средства, она с улыбкой ответила: «У кого-то есть хобби изучать внутренности телевизора, у кого-то есть хобби кататься, вести здоровый образ жизни, а у кого-то есть хобби угонять чужие транспортные средства».

Юную угонщицу задержали, и теперь ей не до шуток – хобби может дорого обойтись, и получение заветных прав придётся отложить. Нарушительницу обвиняют сразу по двум статьям. Пока идет следствие, дама под домашним арестом. Хозяин угнанной иномарки хулиганку простил и готов просить, чтобы сильно не наказывали. Но всё же жители Лясковичей бдительности не теряют, стараются не оставлять личный транспорт, где придётся.

Подписывайтесь на нас в Telegram