«Не жалея себя»: гонка для спортсменов-экстремалов Bison Race прошла в Логойске

«Не жалея себя»: гонка для спортсменов-экстремалов Bison Race прошла в Логойске

Под Минском спортсмены-экстремалы соревновались на одной из ключевых открытых гонок сезона. Чтобы проверить силы на экстремальной дистанции, в Логойск съехались любители спортивного отдыха из разных стран. Трасса забега Bison Race считается одной из самых сложных в мире. 


Быстрее, выше, сильнее и ещё сильнее. Смесь бега и кроссфита – вот что добавляет ещё одно сильнее. В этом году пандемия, как и везде, внесла свои коррективы. Решили не жалеть себя порядка 700 участников из Беларуси, России, Украины и даже один американец.

Проходить приходится и длинные рукоходы, канатные навесы, цепи, боксёрские мешки, переправы через реку – препятствия требуют и техники, и навыков, и силы. Но самое сложное – «черная вдова».

За три дня соревнований участники проходят трассы разного уровня сложности и длины, а также времени суток. 

Сегодня «элитные бизоны» испытывают себя на дистанции 12 километров и порядка 40 препятствий и преград. Александр Кравченко второй год проходит огонь, воду и медные трубы. Первое участие грозилось оказаться последним. Был на пределе. 

Но право на ошибку есть: не можешь пройти основное испытание – выполняй штрафное – 30 бёрпи. То самое военное упражнение: прыжок, отжимание, упор лёжа, встаёшь и хлопок над головой. 

Невероятно, но таких сложных испытаний не боятся и дети. 400 метров, всего 10 препятствий и бесконечное количество эмоций. Адреналиновые гонки и храбрость похоже передаются на генном уровне.

Кстати, до финиша добираются не все, а уж за место на пьедестале придется потрудится.

Уже в январе можно себя вновь проверить на прочность: два месяца – ровно тот срок, когда можно подготовиться к испытанию. И это стоит того, чтобы финишировать и почувствовать себя заново родившимся. 

Подписывайтесь на нас в Telegram