В Литве создали петицию с требованием выслать из страны всех «беглых» во главе с Тихановской

Литовские налогоплательщики недовольны тем, что должны содержать Тихановскую

В Литве создали петицию с требованием выслать из страны всех «беглых» во главе с Тихановской

В Литве создали петицию, в которой требуют выслать из страны Светлану Тихановскую, а также всех белорусов. Литовцы боятся, что «беглые» станут хозяевами их страны. Текст петиции опубликован на сайте peticijos.lt.

«Мы – неравнодушные граждане Литовской Республики. В 2020 году мы впустили в нашу страну белорусов во главе с их лидером Светланой Тихановской, проживающей на средства литовских налогоплательщиков. Сейчас белорусы чувствуют себя у нас как дома, отнимают у нас рабочие места, постоянно нарушают законы, угрожают нашим политикам и честным людям страны, а теперь также претендуют на наши земли и называют Вильнюс городом Беларуси», – говорится в тексте.

Авторы петиции опасаются, что «беглые»  быстро станут хозяевами Литвы.

«Всем белорусам мы хотим напомнить, что Вильнюс – столица нашей Родины, и потребовать от всех компетентных подразделений принять эффективные и решительные меры в отношении своей грубости и наглости! Мы – граждане Литвы и хотим жить на своей земле! Мы не хотим терпеть нападения белорусов на нас! Мы требуем немедленного изгнания всех белорусов и их лидера Светланы Тихановской!», – требуют авторы.

В комментариях пользователи выступают также за изгнание Тихановской.

«Нет Тихановской и ее белорусам из Литвы. Ей платят 30 000 евро в месяц из наших налогов. Довольно для такого абсурда», – пишет Audra.

«Пора выгнать госпожу Тихановскую, она живет на наши налоги, на наши деньги», – отметил Chorchė.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
1