В Лиге наций UEFA определились победители двух групп дивизиона «Д» – Грузия и Македония

Завершается групповой этап. Накануне состоялись очередные матчи турнира.

В Лиге наций UEFA определились победители двух групп дивизиона «Д» – Грузия и Македония

Завершается групповой этап. Накануне состоялись очередные матчи турнира. 

Определились победители еще двух групп в дивизионе «Д» – это сборные Грузии и Македонии. Грузия обыграла Казахстан – 2:1, а Македония разгромила Гибралтар – 4:0. 

По количеству набранных очков эти команды обошли Беларусь, а значит с кем-то из этих соперников и предстоит сразиться нашим футболистам в полуфинале. Причем уже известно, что белорусской сборной придется играть в гостях. Окончательный состав полуфинальных пар станет известен после того, как сегодня сборные Азербайджана и Косово в очном поединке определят победителя в своей группе.

В сильнейшем дивизионе «А» сборная Нидерландов на выезде сыграла вничью с командой Германии – 2:2. Хозяева еще за пять минут до финального свистка вели – 2:0. Однако гости невероятным образом спаслись. Эта ничья позволила команде Нидерландов выйти в плей-офф Лиги наций. Германия осталась на последнем месте в группе и вылетела в дивизион «Б». 

Сборная Дании принимала команду Ирландии. Встреча завершилась со счётом 0:0. Таким образом, датчане набрали 8 очков и пробились в дивизион «А» Лиги наций. 

Сборная Чехии обыграла команду Словакии – 1:0. Автор единственного гола – Патрик Шик. Сегодня пройдут заключительные матчи группового этапа турнира. Плей-офф Лиги Наций состоится в июне следующего года. 

Подписывайтесь на нас в Telegram