В Лиге чемпионов определились ещё два участника четвертьфинальной стадии: дальше идут «Севилья» и «Рома»

​В ответном матче 1/8 финала «Севилья» на выезде обыграла «Манчестер Юнайтед» – 2:1.

В составе победителей два забитых мяча на счету Виссама Бен-Йеддера. У хозяев отличился Ромелу Лукаку. «Севилья» пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые за 60 лет.

«Рома» взяла реванш у донецкого «Шахтёра» за гостевое поражение в первом матче – 1:2. Встреча в Риме завершилась в пользу итальянцев со счётом 1:0. Успех клубу принёс точный удар нападающего Эдина Джеко. «Рома» прошла дальше за счёт правила выездного гола.