В Лидском районе безработный «угнал» Renault, попал в аварию, а после вернул машину на место

​33-летний официально неработающий мужчина, житель деревни Ёдки Лидского района, взялся помыть автомобиль односельчанина, а сам отправился на нём по своим делам, сообщили в пресс-службе УВД Гродненской области.
В Лидском районе безработный «угнал» Renault, попал в аварию, а после вернул машину на место

33-летний официально неработающий мужчина, житель деревни Ёдки Лидского района, взялся помыть автомобиль односельчанина, а сам отправился на нём по своим делам, сообщили в пресс-службе УВД Гродненской области.

Безработный зарабатывал тем, что помогал односельчанам в огороде и по хозяйству. Пострадавший владелец машины рассказал милиции, что в день угона решил воспользоваться помощью мужчины и попросил помыть Renault перед продажей.

Когда безработный помыл машину, ему позвонила сестра. Женщина просила забрать её из гостей и отвезти домой. Уже выпивший мужчина взял ключи от чужого авто и поехал за сестрой. По дороге он стал виновником ДТП. С владельцем другого автомобиля договорился на месте, дав денег на ремонт. После этого «угонщик» вернул испорченный Renault в гараж. К этому времени хозяин успел обнаружить пропажу и понял, кто виновник. Он хотел решить всё по-хорошему, но ущерб владельцу возмещать мужчина отказался.

Пострадавшая сторона обратилась в милицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Угон».

Подписывайтесь на нас в Telegram