В Лиде женщина рожала прямо в такси: принимать роды пришлось водителю

В Лиде женщина рожала прямо в такси: принимать роды пришлось водителю

24-летнюю Инну встречают в роддоме не только родственники. А целый праздничный кортеж… из такси. Во главе кортежа Евгений, он гость особый и у него свой повод приехать к молодой маме. Нет, он не папа и даже не близкий знакомый. Просто водитель такси. Со смехом вспоминает: когда забирал из роддома собственных дочек, поздравляли только друзья и родные. А тут весь город звонит, журналисты, коллеги…

Эта история, кажется, не могла случиться… но всё же произошла. Евгений – грузчик в местном супермаркете (это его основная работа), такси – подработка. Но теперь, похоже, освоил ещё одну профессию. Неожиданно для себя мужчина стал «акушером». 

Ту ночь помнит в деталях: полпервого, приехал на заказ за 25 километров от Лиды. Женщина с маленьким ребёнком спокойно сели на заднее сиденье, и мама обозначила маршрут: сначала к бабушке – оставить девочку, потом – в роддом. 

Когда до первого адреса оставались считанные метры, у женщины начались схватки. До этого Евгений никогда в жизни не видел даже плаката на тему «что делать, если женщина рожает». А тут такое. На раздумье времени не было – перебрался на заднее сиденье и начал помогать… Как мог...

Всё произошло быстро, за 15 минут – во врачебной практике это называется «стремительные роды». Норма для многодетных мам. И эта девочка у Инны стала уже пятым ребёнком! В скорой, куда сразу после родов позвонил Евгений, сначала даже не поверили. Шутка ли? Но после пары дежурных вопросов медики выехали на вызов, перерезали малышке пуповину и забрали вместе с мамой в больницу. А спящая рядом сестра новорождённой даже не проснулась  от шума.

Счастливая мама встречу в такси называет судьбоносной. И в имени для малышки не сомневалась ни секунды. 

Инна: «Назвала в честь спасителя: Евгенией… И я очень благодарна. Это настоящее чудо».

Сам Евгений и рад такому «счастливому финалу», но вывел для себя формулу профессионального поведения: на заказ «в роддом» больше не поедет… Правда, в бардачке такси теперь настоящий акушерский набор. Подарок от врачей. На всякий случай. Вдруг новогоднее чудо ещё раз выберет в «навигаторе» именно эту машину.


Подписывайтесь на нас в Telegram