В Лиде врач совершил несколько ДТП и сбил пешехода

​18-летний юноша находится в реанимации. Все нюансы опасной поездки по городу сейчас изучают следователи.

18-летний юноша находится в реанимации. Все нюансы опасной поездки по городу сейчас изучают следователи.

По словам очевидцев, 55-летний водитель внедорожника не смог повернуть на одном из перекрёстков и снёс светофор. Скрываясь с места аварии, он сбил пешехода, который переходил дорогу. Задержали виновника свидетели происшествия. Позже выяснилась и одна из причин его поведения. По предварительному заключению, водитель был сильно пьян.

Сергей Шершеневич, официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области: «В отношении водителя, управлявшего транспортным средством с признаками алкогольного опьянения и допустившего нарушение правил дорожного движения, повлёкшие по неосторожности тяжкие телесные повреждения пешеходу, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Прежде он не был судим, но неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Следствием будет инициирован вопрос об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу».

По состоянию подозреваемого назначены экспертизы. Потерпевший с многочисленными переломами находится на лечении в той же больнице, где виновник аварии возглавляет отделение.

Подписывайтесь на нас в Telegram