В Лиде у военных проходит учебно-методический сбор

Военные отрабатывают навыки по перевозке опасных грузов

В Лиде у военных проходит учебно-методический сбор

Отработать навыки и быть готовыми к любым внештатным ситуациям. 116-я штурмовая авиабаза принимает учебно-методический сбор. В Лиде собрались военные со всей страны. Более 60 офицеров – от лейтенантов до полковников. Все отвечают за перевозку опасных грузов. 


А в армии таких немало – топливо и взрывчатые вещества, боеприпасы и ракеты. Машины с опасным содержимым передвигаются по дорогам общего пользования, бок о бок с гражданским транспортом – потому на кону жизнь и здоровье людей. Знания обновляют постоянно. Тем более это актуально в связи с последними изменениями нормативной базы, а также напряженной обстановкой вокруг наших границ. 

В Лиде военные работают два дня. Представители всех родов войск – Сил спецопераций, ПВО, инженеры, связисты. У каждого своя специфика, но задача одна на всех – на практике обновить знания и поделиться опытом. 

На этом обучение наших военных не закончится. Уже 30 мая в Витебской области стартует очередной сбор. Свои знания проверят специалисты, отвечающие в частях за горюче-смазочные материалы. 

Подписывайтесь на нас в Telegram