В Лиде сегодня попрощались со школой 1,5 тыс. одиннадцатиклассников

Город в этом году принимает республиканский последний звонок

В Лиде сегодня попрощались со школой 1,5 тыс. одиннадцатиклассников

Яркие наряды и ленты с надписью «Выпускник». В Лиде сегодня попрощались со школой полторы тысячи одиннадцатиклассников со всей страны. Город в этом году принимает республиканский последний звонок.


Торжества в Лидском замке в атмосфере средневековья – среди рыцарей в доспехах и прекрасных дам. А еще школьный вальс, награды лучшим, шествие по улицам города, дискотека и салют. Организаторы постарались сделать этот день для молодежи незабываемым. Надежда Завиновская – о красивом и трогательном прощании со школой.

Встречать участников республиканского последнего звонка жители Лиды вышли всем городом. В живом коридоре – от мала до велика – и дети, и взрослые. Так много выпускников сразу, да еще из каждого уголка Беларуси на этих улицах еще не видели. В колонне – полторы тысячи вчерашних школьников – лидеры в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни.

Одна из остановок – у Кургана Бессмертия. Молодежь поклонится погибшим за мир, счастливое детство, возложат цветы. Отдать дань памяти героям – обязательная часть программы республиканского последнего звонка.

И конечная точка – Лидский замок. Здесь встречают рыцари, жители города из средневековья. Вместе заглянут в книгу знаний, будут фотографироваться, знакомиться. От каждой области на праздник собрались по сто выпускников. Лида, на правах принимающей стороны, одиннадцатиклассников представила в полном составе – 700 человек.

Спасибо скажут и тем, кто все эти 11 лет учил, воспитывал, волновался и вместе переживал печали и радости, вел за руку по жизни – учителям. Они тоже получат награды. Главное – за любовь к детям и самоотверженный труд в одной из самых нужных и сложных профессий.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Надежда Завиновская
География:
Беларусь