В Латвии наказывают противников уничтожения монумента Освободителям: 7 человек арестованы, возбуждены 9 административных дел

В Латвии наказывают противников уничтожения монумента Освободителям: 7 человек арестованы, возбуждены 9 административных дел

Агрессия на государственном уровне: в Латвии жестоко наказывают противников уничтожения советского монумента освободителям в Риге.

Парень вышел на протест с флагом России и был арестован. Обвиняется, внимание, в геноциде. За смелый в условиях демократической Латвии поступок, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Административными штрафами наказали тех, кто накануне вышел на Ратушную площадь латвийской столицы. В мэрии до этого запретили акцию и пообещали жестко разогнать собравшихся против фашизма и сноса памятников. В итоге 7 человек арестованы, возбуждены 9 административных процессов. Задержана и депутат Европарламента от Латвии, которая критикует действия властей. На акции были замечены и украинские беженцы, которые демонстрировали нацистскую символику и пытались спровоцировать конфликты. 

Украинцы в Европе чувствуют себя более чем вольготно. Уже расследуются убийства и изнасилования, совершенные беженцами. Глупость некоторых не знает границ. Фирменные цвета производителя на этом дорогом авто они приняли за флаг Луганской республики и изуродовали машину.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Латвия Россия