В Кричевском районе сожитель убил женщину, отмечая возвращение из тюрьмы

В Кричевском районе празднование освобождения из мест лишения свободы закончилось убийством

В Кричевском районе сожитель убил женщину, отмечая возвращение из тюрьмы

Застолье по поводу возвращения мужчины из тюрьмы в Кричевском районе завершилось убийством женщины, сообщает официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова. 

В агрогородке Ботвиновка вечером 28 января сожители праздновали возвращение 61-летнего хозяина дома из тюрьмы. В разгар празднования завязался конфликт. Мужчина ударил женщину, та схватила нож, а он, пытаясь забрать предмет, нанес ей смертельные раны.

Будучи нетрезвым, мужчина не обратил внимание на ситуацию, лег спать и только утром заметил в луже крови мертвую сожительницу. Он побежал к соседям, признался в убийстве и попросил их вызвать милицию.

Следователи осмотрели место преступления, изъяли объекты и предметы, имеющие отношение к делу, в том числе нож, обвиняемого и свидетелей допросили, назначили необходимые экспертные исследования.

Выяснилось, что смерть женщины наступила из-за массивной кровопотери, которая развилась вследствие пяти резаных ранений верхних конечностей.

Преступник заключен под стражу. Ранее он был судим за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения бывшей сожительнице, истязание и угрозу убийством.

Фото: из архива БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь