В Красноярске проходит заключительный день экономического форума

В нем принимает участие и делегация нашей страны

В Красноярске проходит заключительный день экономического форума

Сегодня – заключительный день Красноярского экономического форума. В нем принимает участие и делегация нашей страны. Но результаты есть еще до завершения – и существенные. Беларусь и Сибирь намерены серьезно прибавить в двусторонней торговле.

Самому большому региону России наша страна предлагает различные направления взаимодействия, прежде всего по импортозамещению. Также здесь уже хорошо знают нашу технику и продукты питания, работают и совместные предприятия. К Беларуси   отношение особое и наша страна может поучаствовать буквально во всех проектах, которые собираются реализовать в регионе.

Александр Усс, губернатор Красноярского края: «Искусственных ограничений в более широкой представленности ваших товаров в Красноярском крае не будет. Мы всегда ориентируемся на соотношение цены и качества, и всем здесь найдется место по разным позициям. + Красноярск имеет большие машиностроительные традиции. И нам бы очень хотелось, чтобы все, чем гордится Беларусь в области машиностроения было в какой-то части локализовано на Красноярской земле»

Деловая встреча прошла и с руководством Иркутского региона. Там работают белорусские станки, появился спрос и на нашу пожарную технику. Теперь руководство Красноярского края и Иркутской области ждут с ответными визитами в Беларуси. Тогда же планируется и заключение новых контрактов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия