Правительственная делегация Беларуси работает к Краснодарском крае

Беларусь и Кубань намерены выйти на качественно новый уровень сотрудничества

Правительственная делегация Беларуси работает к Краснодарском крае

Усиление промкооперации, рост товарооборота и новые перспективы для взаимовыгодного взаимодействия! Беларусь и Кубань намерены выйти на качественно новый уровень сотрудничества. Это главная тема предстоящих деловых переговоров в Краснодаре. В столице Кубани сегодня встречали правительственную делегацию. 


Белорусская делегация уже в южной столице России. Именно так все чаще называют Краснодар. Совсем недавно он официально пополнил список российских городов-миллионников. Вся Кубань в последние годы развивается очень динамично, поэтому и наш интерес к данному региону неслучаен. Беларусь намерена здесь прочно закрепиться.

И частота регулярных контактов только растет. Впрочем, и в Минске, и в Краснодаре понимают: в ближайшее время надо работать не только над увеличением поставок (а предпосылки для этого есть), но и над созданием новых совместных производств. Кубань проявляет в этом большую заинтересованность.

Программа визита белорусской делегации обещает быть насыщенной. Прежде всего, это многочисленные деловые встречи, презентация новых совместных разработок наших предприятий, еще одно важное событие – закладка капсулы на месте будущего строительства торгово-сервисного центра техники белорусского производства.

Подробнее о том, что планируют, о чем договариваются, что делают, смотрите в видео.

Подписывайтесь на нас в Telegram