В копилке сборной Беларуси на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ уже 11 наград

Еще пять наград на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ завоевали белорусские спортсмены.

Серебряную медаль выиграли наши девушки в байдарке-четверке в олимпийской дисциплине – на дистанции 500 метров. Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Надежда Попок и Маргарита Махнева уступили лишь титулованным венгеркам.

Также сегодня Ольга Худенко завоевала серебро в одиночке на 500 метров, пропустив вперед Лизу Каррингтон из Новой Зеландии. На втором месте в спринте на 200 метров финишировал и байдарочник Артем Козырь.

Еще две бронзовые медали Беларуси принесли каноисты – Надежда Макарченко и Ольга Климова, а также мужская каноэ-четверка. Пока сборная Беларуси на чемпионате мира в Сегеде завоевала 11 наград, четыре из них золотые. Турнир завершится сегодня вечером.