В концертном зале «Витебск» делают капитальный ремонт

Одна из ключевых площадок «Славянского базара», где проходит детский песенный конкурс и многие сольные проекты, переживает капитальный ремонт. Концертный зал «Витебск» за последние годы сильно изменился внутренне, а теперь пришла пора и внешних преображений. 

Масштабы работ – тысячи квадратных метров. Строители на земле, на крыше и стенах. Только фасад здания – 7 тысяч квадратов, еще заменят витражи. Преобразится и территория вокруг, а это больше двух гектаров земли в центральной части города. Для организации безбарьерной среды у каждого входа появятся специальные подъемники. Ежедневно на площадке трудится около 100 строителей.  

Владимир Воронецкий, директор концертного зала «Витебск»: «Мы меняем витражи, входную группу, то есть весь облик нашего концертного зала меняется. Плюс мы еще хотим установить небольшой экран на центральном входе, чтобы он служил как реклама для концертного зала, а также обозначал, что это есть концертный зал в городе Витебске» 

Площадке в следующем году – 35 лет. Встретит юбилей в белом цвете, фасад облицуют керамогранитом под белый мрамор. Пока стройка кипит, не прекращаются и репетиции. На новый год школьников ждут яркие представления, а уже через месяц – международный фестиваль современной хореографии. А вот летом традиционно это вторая по значимости площадка «Славянского базара». 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram