«В конце тоннеля». Смотрите первый фильм проекта телеканала ОНТ о людях, которые строят метро

Есть вещи, которые не лежат на поверхности… На телеканале ОНТ премьера – специальный проект программы «Субботний выпуск». Документальный цикл расскажет о профессиях, которые обычно за пределами нашего внимания. Первый фильм – о людях, которые строят метро. 

Команда телеканала ОНТ спустилась на 30 метров под землю и узнала, какие опасности подстерегают строителей метрополитена, кто они – люди, посвятившие свою жизнь метро, и что находится в конце тоннеля. 

Дмитрий Сорока, режиссёр: «Сейчас во многих СМИ стало модным показывать исключительно одну сторону нашей жизни. Это сторона жизни успешных людей, которые работают в IT-отрасли, артистов… Мы хотели обратить внимание на тех, на ком, собственно, стоит наша страна, кто каждый день строит что-то новое. Но их работа всегда за кадром, они огорожены от остальных. Что мы знаем о метро? Это недовольные комментарии на форумах – почему долго строим, почему так дорого, почему перекрыты улицы. Мы хотели взглянуть на это с другой стороны».

Команде телеканала ОНТ разрешили посетить те места, которые обычно скрыты от посторонних глаз. Создателей проекта «В конце тоннеля» впечатлило спокойствие и уверенность людей, строящих метро. 

Дмитрий Сорока, режиссёр: «Это суровый мир настоящих мужчин. 10-15 метров земли над тобой. Кругом – тишина, спокойствие и в то же время напряжение. Попытались передать чувства людей, которые спускаются туда далеко не первый раз, но каждый раз – как первый».  

Это только начало. Впереди много интересных людей, обычных (и не очень) профессий. И этим людям есть, о чем рассказать.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска