Масштабный фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу» проходит в Кобрине

Масштабный фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу» проходит в Кобрине

Праздник для всех поколений. В Кобрине продолжается масштабный фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу». Накануне участники знакомились с культурно-историческим наследием города и района. Сегодня в фокусе – молодежь и ее идеи. 


Все внимание на молодые умы. Участники семинара «Молодежный бренд» предлагают свои идеи, как сделать малую родину лучше и привлекательнее для инвесторов. Все проекты творческие и актуальные.

Восьмиклассник Николай Колосун задумался об энергосбережении. Он изобрел устройство, которое, по словам создателя, сможет собрать любой школьник. Прибор сэкономит затраты на электроэнергию и бюджет для учреждения образования – порядка 90 рублей в месяц. 

«Вытокі. Крок да Алімпу» – это еще и продвижение региональных и национальных брендов. Здесь же практикумы по олимпийскому образованию и поиск талантов. Самых активных участников фестиваля уже завтра ждут награды.

Финальный день фестиваля пройдет в парке имени Суворова. Завершится он ярко, будут спортивные соревнования, вокальный конкурс и гала-концерт с участием популярных белорусских артистов.

Подписывайтесь на нас в Telegram