В Китае раскритиковали запрет TikTok в США

Запрет на использование TikTok в США вызвал критику со стороны Китая

В Китае раскритиковали запрет TikTok в США

Как сообщает издание Global Timesв Министерстве иностранных дел Китая выступили с осуждением решения Белого дома относительно запрета на использование социальной сети TikTok.

Поводом для данного заявления стало то, что ранее Белый дом США потребовал от правительственных учреждений страны удалить TikTok со своих рабочих устройств. Сделать это необходимо в течение 30 дней.

В качестве обоснования для этого требования стали «интересы национальной безопасности». Отмечается, что сейчас также в США рассматривается возможность полного запрета на использования TikTok в стране.

Комментируя данное решение американских властей, официальный представитель МИД Китая Мао Нин отметила, что этим шагом Вашингтон лишь продемонстрировал свою неуверенность.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда в США хотят запретить TikTok и другие китайские приложения. 

Так, в 2020 году в США хотели ввести запрет на TikTok и WeChat. При этом речь шла не только об использовании указанных приложений. Предлагалось также удалить их из магазинов приложений. При этом аргументация была аналогичная и приложения от разработчиков из Китая было решено запретить «в интересах национальной безопасности».

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай США