В Китае призвали США отказаться от идеи полной победы над Россией

В Китае все чаще призывают Запад отказаться от идеи победы над Россией любой ценой

В Китае призвали США отказаться от идеи полной победы над Россией

Как сообщает издание The Spectatorв Пекине вновь напомнили США о том, что стремление «победить Россию» не сулит Западу ничего хорошего и от этой идеи лучше отказаться.

Так, например, в ходе конференции по безопасности, проходившей в Мюнхене, заведующий Канцелярией Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И сообщил о том, что сейчас в Китае разрабатывают мирное предложение по Украине.

Отмечается, что для Европы становится все сложнее поддерживать Киев. Экономическая обстановка в ряде стран ЕС такова, что подобная помощь становится для них непосильной задачей.

Ранее уже отмечалось, что удовлетворять постоянные требования Владимира Зеленского предоставить Украине все новое оружие и боеприпасы вскоре может стать невозможным. В какой-то момент страны Запада столкнутся с ситуацией, что оказание военной помощи Киеву будет возможно только в ущерб собственной безопасности, поскольку резервы, которыми можно поделиться, не безграничны.

Что касается вмешательства Китая в украинский вопрос, то есть мнение, что участие Пекина может действительно повлиять на ситуацию.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram