В Китае пожилая женщина 12 лет ждала выхода сына из комы

Недавно он смог открыть глаза.

В Китае пожилая женщина 12 лет ждала выхода сына из комы

Недавно он смог открыть глаза.

Ван Шубао попал в аварию в 2006 году. 36-летнего мужчину полностью парализовало и он впал в кому. Заботу и все расходы на лечение взяла на себя его мать Вэй Минъин, которой на тот момент было 63 года. Всё это время женщина проводила дни и ночи у постели сына. Она отдала врачам все накопленные деньги и взяла в долг около 120 тысяч юаней (приблизительно 4 тысячи рублей).

В какой-то момент у Вэй совсем закончились деньги, а долг нужно было отдавать, поэтому она не ела целый месяц. «Мой рот и язык пересохли. Я пила только воду», – рассказывает женщина. За это время она похудела на 20 килограммов, а сейчас весит всего 30. Но 75-летняя китаянка находила в себе силы рано вставать, купать сына, кормить его, выносить за ним утку, делать массаж и переворачивать, чтобы у него не появились пролежни. 

И недавно Ван смог открыть глаза и улыбнуться матери. Женщина безмерно счастлива. Она рассказывает, что сын в сознании и всё понимает, но пока плохо двигается и не может разговаривать. Она мечтает, что когда-нибудь он выздоровеет и сможет назвать её «мама».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай