В Китае отреагировали на угрозы США ввести пошлины в 245%

Минкоммерции КНР: США достигли иррационального уровня в использовании пошлин

В Китае отреагировали на угрозы США ввести пошлины в 245%

Угрозы Соединенных Штатов Америки ввести пошлины в размере 245% в отношении Китая свидетельствуют о том, что они достигли крайних мер в применении торговых ограничений в качестве инструмента давления. Об этом 16 апреля сообщили в Министерстве коммерции Китайской Народной Республики, передает РИА «Новости».

Ранее администрация Белого дома сделала заявление, в котором сообщила о возможности введения торговых ограничений на импорт из Китая в размере до 245% в ответ на действия Пекина в связи с введенными США тарифами.

«Это в полной мере демонстрирует, что США уже достигли иррационального состояния в использовании пошлин в качестве инструмента и оружия», – говорится в заявлении на сайте ведомства.

Ранее посол КНР в Беларуси заявил, что США должны отказаться от силового давления и решать проблемы через диалог.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александр Зенюк
География:
Китай США