В Китае начался ажиотаж в связи с Праздником весны

Немногим более недели осталось до наступления Праздника Весны в Китае, что означает начало предпраздничного ажиотажа

В Китае начался ажиотаж в связи с Праздником весны

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные местных СМИ, в преддверии Праздника Весны в Китайской Народной Республике начался период активной миграции внутри страны.

Уже скоро в Китае будут отмечать один из главных праздников – Праздник Весны, более известный как Китайский Новый год. Отмечают его во второе новолуние после зимнего солнцестояния, и в этом году праздник приходится на 22 января.

Существует множество разных новогодних традиций, и одна из них – собираться всей семьей за праздничным столом. В связи с этим в преддверии Праздника Весны в Китае ежегодно наблюдается массовая миграция населения внутри страны. Поскольку многие китайцы учатся или работают в других городах, то до праздника нужно успеть приехать домой, а после праздника – вернуться к месту жительства.

Отмечается, что массово поездки начались уже 7 января. Продлятся они около 40 дней, учитывая, что празднование длится 15 дней. 

Ожидается, что в этом году внутри Китайской Народной Республики состоится порядка 2 миллиардов поездок. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Свою роль в росте туристической активности сыграет и то, что с 8 января власти Китая отменили ряд антиковидных ограничений.

Фото: Антон Крятов, ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай