Маленькая китаянка каждый день объедается лапшой и толстеет, чтобы спасти больного брата

Маленькая китаянка каждый день объедается лапшой и толстеет, чтобы спасти больного брата

Жительница китайской провинции Хэнань ежедневно съедает по 3 килограмма лапши ради спасения больного брата. Об этом пишет AsiaOne.

У младшего брата Чжан  Синьсинь нашли болезнь Альберс-Шенберга. Это редкое наследственное заболевание, которое опасно тем, что кости становятся хрупкими, а синтез костного мозга значительного замедляется. 

Узнав о болезни сына, родителям пришлось бросить работу и почти все время посвящать уходу за ребенком. Чтобы заработать на жизнь, их отец подрабатывает возле больницы, а сама Чжан Синьсинь каждый день встает в пять часов утра и отправляется в горы, чтобы собрать лесные орехи на продажу. Денег в семье не хватает, семья живет в нищете.

Для лечения болезни, которая губит мальчика, необходима пересадка костного мозга. Чтобы вылечиться, ему необходим донор. Анализы крови подтвердили, что идеальным донором может быть Чжан. Однако её вес составляет всего 40 килограммов. Для процедуры необходимо весить не менее 50. 

Для того чтобы набрать недостающие 10 килограммов, Чжан Синьсинь каждый день съедала не менее трех больших мисок лапши с овощами. Сейчас ее вес приближается к необходимой отметке, и остается только одна проблема – деньги. Для оплаты трансплантации костного мозга больному ребенку семье нужны 430 тысяч юаней. Пока эту сумму собрать не удалось.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай