В Кировске открылась обновленная поликлиника

В Кировске открылась обновленная поликлиника

Доступная и качественная медицинская помощь. В Кировске открылась обновленная поликлиника. Ремонт аварийной постройки начали еще семь лет назад: заменили окна и приостановили работы. Ожила стройка в начале этого года. Областной бюджет выделил 5 миллионов рублей.

Строители заменили перекрытия, сделали крышу. Водопровод, электрика и мебель тоже новые. Новоселья ждали и пациенты (к поликлиники прикреплены 18 с половиной тысяч жителей района), и медицинские работники. В этом году работать в Кировск приехали 7 молодых врачей общей практики. 

Вероника Борлюгова, врач общей практики Кировской центральной районной больницы: «Окончила в этом году Белорусский государственный медицинский университет, приехала сюда на первое место работы. Здесь все нравится: поликлиника новая, условия хорошие». 

Александр Лукьяненко, главный врач Кировской центральной районной больницы: «Мы планируем закупить еще оборудование: аппарат ультразвуковой диагностики, новый флюорографический аппарат. Все это модернизировать. Мы хотим завершить до мая 2022 года нашу автоматизированную информационную систему, которая свяжет непосредственно регистратуру и все рабочие места».

В поликлинике развивают углубленную диагностику: здесь можно сделать все виды анализов. Получить консультацию узкого специалиста – медицинскую помощь оказывают по 18 специальностям. Записываться на прием в новую поликлинику можно уже на понедельник. 

Подписывайтесь на нас в Telegram