В Киеве простились с журналистом и писателем Олесем Бузиной

​Проститься с публицистом к дому, где он жил, пришли сотни человек – родные и близкие писателя, а также поклонники его творчества. Многие принесли с собой свечи, которые зажигали на месте, где был убит Олесь Бузина. Журналиста похоронили на Берковецком кладбище в Киеве.
В Киеве простились с журналистом и писателем Олесем Бузиной

Проститься с публицистом к дому, где он жил, пришли сотни человек – родные и близкие писателя, а также поклонники его творчества. Многие принесли с собой свечи, которые зажигали на месте, где был убит Олесь Бузина. Журналиста похоронили на Берковецком кладбище в Киеве.

Напомним, бывший шеф-редактор газеты «Сегодня» Олесь Бузина, известный своей жёсткой критикой нынешних украинских властей, был убит в четверг при выходе из подъезда своего дома. По данным следствия, убийцы (предположительно их было двое) стреляли из револьвера системы Наган пять раз, последний выстрел оказался смертельным. Милиция пока только обнаружила автомобиль, которым пользовались киллеры. У следствия есть уже семь свидетелей преступления. Основная версия убийства связана с профессиональной деятельностью журналиста.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина