В Канаде требуют открыть ночные клубы, а в Таллине бастуют против обязательной вакцинации. Сводка протестов во всем мире

Обновлено
В Канаде требуют открыть ночные клубы, а в Таллине бастуют против обязательной вакцинации. Сводка протестов во всем мире

Ковидные ограничения практически каждые выходные становятся поводом для массовых протестов и акций. 

Многотысячный митинг против ковид-паспортов и обязательной вакцинации прошел в Швейцарии. Люди надевали на себя символические хомуты как знак принуждения.

В Канаде требуют открыть ночные клубы – акция проходила в стиле рэйв-вечеринки на открытом воздухе. 

На улицах Парижа протестовали против принудительной вакцинации и санитарных пропусков. Еще один повод для французов выйти на улицы – ограничения продлили до середины лета следующего года, они коснулись в том числе детей старше 12.

Обязательная вакцинация собрала митинг и в Таллине. ПЦР-тест теперь не работает как пропуск в общественные места. Вход туда только с сертификатом о вакцинации либо справка о выздоровлении от COVID-19. 

Не согласны с введением «зеленых» паспортов и в Италии. Полиция усилила меры безопасности, чтобы не допустить беспорядков. Но митинги все же состоялись в крупных городах.

Протесты бушуют и в Нью-Йорке. Там тысячи человек вышли на улицы, чтобы поддержать звезду баскетбола Кайри Ирвинга. Его не выпускают на игровую площадку из-за отказа от вакцинации. Болельщики попытались взять штурмом здание спортивного комплекса. Протест закончился беспорядками и столкновениями с полицией. 

Жестокое обращение к гражданам и в Германии. Там полиция избила заболевшего коронавирусом. Сообщается, что он нарушил ковидные правила.

В Генуе взбунтовались работники порта. Они возводят баррикады и блокируют подходы полиции. Протестующие не намерены останавливаться до выполнения правительством их требований – отменить «зеленые» пропуска для доступа на рабочие места.

Подписывайтесь на нас в Telegram