В Канаде коты захватили стоящую на земле спутниковую тарелку Starlink: они грелись и мешали ловить интернет

В Канаде коты захватили стоящую на земле спутниковую тарелку Starlink: они грелись и мешали ловить интернет

Житель канадской деревни Кенанстон (провинция Саскачеван) Аарон Тейлор 1 января обнаружил, что у него сбоит интернет от Starlink – стартапа американского миллиардера и изобретателя Илона Маска, который в перспективе обеспечит всю планету высокоскоростным спутниковым интернетом. Однако причины неполадок оказались настолько забавны, что Аарон решил поделиться своей историей в Twitter.

Оказалось, что спутниковую тарелку, принимавшую сигнал, облюбовали дворовые коты. Мужчина занимался ремонтом крыши и переместил устройство на землю. Тарелка смотрела почти вертикально вверх и имела систему обогрева, что сделало ее идеальной «лежанкой», когда температура на улице уже достигла отметки в -25°С. Коты дружно улеглись в тарелку, несмотря на то, что во дворе для них был сооружен специальный домик с обогревом, водой и кормом.

Интернета мужчина почти лишился, так как тарелка хоть и принимала сигнал, но его скорость сильно замедлилась. Пользователи Twitter в шутку назвали это «уязвимостью CAT5» – такое название носит стандартный интернет-кабель, да и котов на фото также пять. К слову, историю заметил и сам Илон Маск. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Канада