В Калужской области России открыли школу, которую возвели белорусские специалисты

В Калужской области России открыли школу, которую возвели белорусские специалисты

Знак белорусского качества и взаимовыгодное сотрудничество двух стран. В Калужской области России открыли школу, которую возвели наши специалисты. 


Строительство началось два года назад. И за рекордные сроки белорусские строители создали современное учебное заведение. Оно рассчитано на тысячу детей. В школе есть два бассейна, пищевой блок, спортивные залы и даже собственная киностудия. Облагорожена и территория возле школы, это большое футбольное поле, а также теннисной корт.

Дмитрий Крутой, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России: «Школа просто потрясающая. Я рад, что она построена с участием белорусов. Действительно, я думаю, отсюда выйдет не один кинорежиссер, почетный житель Калуги. И еще много замечательных людей».

Владислав Шапша, губернатор Калужской области: «Благодаря работе белорусских строителей здесь, в Медыне, открылась суперсовременная школа. Одна из лучших в Калужской области. И будем дальше строить школы, чтобы вы могли осваивать знания и идти вперед». 

Это уже третья школа в Калужской области, которую строили белорусы. В планах возвести еще три. Кроме того, белорусы возводят в этом российском регионе уже четвертый детский сад.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия