В Италии выявили первый случай одновременного заражения ВИЧ, COVID-19 и оспой обезьян

В Италии выявили первый случай одновременного заражения ВИЧ, COVID-19 и оспой обезьян

В Италии зафиксировали первый случай одновременного заражения ВИЧ, COVID-19 и оспой обезьян. Такое заявление опубликовано в издании il Messaggero со ссылкой на научное исследование в Journal of Infection. Об этом информирует РИА «Новости».

В июле нынешнего года мужчина вернулся из Испании. Там он провел 9 дней и почувствовал себя плохо: помимо утомления, у него поднялась температура, болели горло и голова, а на животе появилась сыпь. Через три дня он сдал тест на COVID-19 и получил положительный результат. Далее появилась сыпь уже на левой руке и распространились язвенные образования по телу. Мужчина обратился в службу скорой помощи больницы сицилийского города Катания. Там после проведенных анализов у него были найдены ВИЧ и оспа обезьян, хотя к тому времени симптомы последней почти исчезли.

Уточняется, что во время пребывания в Испании итальянец имел незащищенный половой контакт с представителями своего пола.

Также мужчина страдает от биполярного расстройства и принимает соответствующие медикаменты. Он был выписан из больницы через неделю после госпитализации.

Они добавляют, что мужчина продолжал сдавать анализы на оспу, они были положительными и через 20 дней.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия