В Италии профсоюзные рабочие протестуют против поставок оружия на Украину. Новая реальность – полупустые полки магазинов

Обновлено
В Италии профсоюзные рабочие протестуют против поставок оружия на Украину. Новая реальность – полупустые полки магазинов

В Италии профсоюзные рабочие протестуют против поставок оружия на Украину, а также политики правительства, которое обрекает людей на голод.


Демонстранты прошли маршем по улицам Генуи с флагами и плакатами. На фоне кризиса, который усугубила ситуация на Украине, простые люди высказывают недовольство санкциями, которые привели к удорожанию и дефициту продуктов, и грозят крахом многим предприятиям. Итальянского премьера жители встретили выкриками «Ты разрушил Италию». Десятки тысяч людей ежедневно стоят в огромных очередях, чтобы урвать себе немного хлеба и предметы первой необходимости. Некоторые питаются всего раз в день.

А это уже немецкая реальность – полупустые полки магазинов. Читатели Bild поделились с изданием результатами своих походов за покупками. Кто-то не нашел в магазине муки, кому-то пришлось объехать пол города, чтобы купить манки. Помидоры подорожали настолько, что приходится экономить на овощах. Еще один читатель рассказал, что его приятелю не досталось туалетной бумаги. Немцы опустошают магазины, не зная, что будет завтра.

Еще хуже обстоят дела в Испании. Там не то, что впрок, даже на сегодня купить нечего – торговые полки абсолютно пусты.  

Предстоящие голод и холод сегодня главные проблемы европейцев. Обеспокоенность царит и в британском обществе, которое менее зависимо от российского газа.

Подписывайтесь на нас в Telegram