В Италии назревает раскол из-за слов Зеленского

Недавнее высказывание Владимира Зеленского в адрес бывшего премьер-министра Италии может иметь гораздо более серьезные последствия, чем могло показаться

В Италии назревает раскол из-за слов Зеленского

Как сообщает РИА «Новости», заявление президента Украины в адрес Сильвио Берлускони могут привести к расколу в правящей коалиции Италии.

Речь идет об инциденте, произошедшем в ходе пресс-конференции, в которой участвовали Владимир Зеленский и глава итальянского правительства Джорджа Мелони. Во время своего выступления украинский президент заявил о том, что экс-премьер Италии никогда не был под бомбардировками и не жил в условиях боевых действий.

На первый взгляд может показаться, что подобное высказывание было просто некорректным, учитывая, что лидеру партии «Вперед, Италия!» в годы Второй мировой войны довелось столкнуться со всем описанным и не только. Но главная проблема в том, что партия «Вперед, Италия!» входит в правящую коалицию страны.

Сообщается, что слова Зеленского крайне разозлили итальянцев. В результате в местных СМИ многие раскритиковали украинского президента, высказываясь о нем крайне нелестно.

Фото: сайт президента Украины

Подписывайтесь на нас в Telegram