В гуманитарном колледже в Гродно прошел «Зачетный разговор»

С учащимися гуманитарного колледжа Гродно встретились аналитик БИСИ Алексей Авдонин и экономист Института экономики Национальной академии наук Анастасия Боброва

В гуманитарном колледже в Гродно прошел «Зачетный разговор»

Куда пойти работать, зачем в Беларуси размещать ядерное оружие и что такое настоящая любовь. Такие разные вопросы получают эксперты во время «Зачетного разговора». 

С учащимися гуманитарного колледжа Гродно встретились аналитик БИСИ Алексей Авдонин и экономист Института экономики Национальной академии наук Анастасия Боброва. Главное условие – открытый разговор и никаких заготовок, вопросы из зала действительно о самом главном. Будущие воспитатели, учителя музыки, дизайнеры общались с гостями почти 1,5 часа. Получился доверительный разговор на разные темы, сам проект перерос из диалоговой площадки в настоящую школу жизни.

Дарья Остапенко, учащаяся гуманитарного колледжа Гродненского государственного университета им. Я. Купалы: «Это необычно, это трепетно. У тебя в голове столько эмоций, столько вопросов. Поскольку ты, читая новости, смотря и слушая, не всегда можешь получить ответы на поставленные тобой вопросы. А тут перед тобой политический деятель, который с легкостью сможет ответить на все твои вопросы».

Алексей Авдонин, политолог, аналитик Белорусского института стратегических исследований: «Мы, безусловно, стараемся в рамках нашего проекта не только пояснить, что происходит сейчас в мире, мировой экономике, мировой политике, но и одновременно услышать молодежь, понять, какие вопросы беспокоят, что тревожит ее, чем болеет, чем живет наша молодежь».

«Зачетный разговор» уже показал: такой формат общения молодым интересен. Потому встречи продолжатся. До конца апреля эксперты побывают во всех вузах и училищах страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram