30.10.2020, 11:13
Обновлено: 06.07.2025, 13:37
В Гродно спасатели вынесли пенсионерку из пожара
При пожаре в одной из квартир Гродно была спасена пенсионерка и эвакуированы четыре человека. Об этом рассказали в МЧС.
Пожар случился в трехкомнатной квартире на пятом этаже одного из домов Гродно.
пресс-служба МЧС Беларуси
Со слов хозяйки, она спала в другой комнате. Проснулась от кошачьего визга и попыталась включить настольную лампу, однако электричества не было, и ориентироваться в темноте было сложно.

Оперативно выехавшие на место спасатели обнаружили в квартире ее 68-летнюю хозяйку и вынесли на свежий воздух. Также эвакуированы четыре человека с этажей, расположенных выше.

Огонь повредил диван, закоптил стены и потолок. Женщина в госпитализации не нуждалась. Причина пожара пока не называется. По версии спасателей, могло произойти короткое замыкание электропроводки настенного электрического обогревателя.
Фото МЧС